Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2017 07:06

В Волгограде высадят 200 тысяч цветов

Уже высадили около 30 тысяч.

Коммунальные службы Волгограда продолжают благоустраивать и озеленять город. С началом сезона в 2017 году коммунальщики начали высаживать цветы. Озеленители высадили не только петунии, но и сальвии, колеусы, катарантусы, пеларгонии, бегонии, а также розы. Всего в Волгограде будет высажено 200 тысяч цветов.

Как сообщили @bloknot-volgograd в администрации города, работы по озеленению ведутся во всех районах города. Цветы уже высажены в клумбах на Аллее Героев и проспекте Ленина, на площадях Чекистов и Советской. 500 кустов роз высажены в сквере на улице Калининградской в Советском районе. Еще тысяча ждет своей высадки в мае.

Кроме того, в центре города планируется высадить около 80 тысяч одно- и многолетних растений. Цветы будут украшать улицы Хиросимы, 7-ю Гвардейскую, проспект Ленина, набережную. В клумбы Дзержинского района будет высажено около 20 тысяч корней однолетних цветов, в парке Гагарина посадят порядка 15 тысяч роз. Все сорта подбираются с учетом климатических особенностей региона, клумбы регулярно поливаются и пропалываются.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградцветыблагоустройство
0
0