Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.10.2019 10:27

В Волгограде за 1,9 миллиона создадут двуязычный сайт о внешнеэкономической деятельности

До конца года в Волгограде появится еще один информационный ресурс, который будет рассказывать об экономической деятельности предприятий региона. Область потратит на его создание 1,9 млн рублей.

В ходе торгов, объявленных на портале госзакупок, первоначальная цена контракта снизилась всего на 100 тысяч рублей и в конечном итоге составила 1,9 миллиона рублей. Исполнением работ займется столичное ООО "Цифровые эмоции". Одно из главных требований к сайту - его двуязычность. Ресурс должен работать на русском и английском языке. 

Заказчиком на выполнение работ является комитет экономической политики и развития Волгоградской области. Предполагается, что новый ресурс должен заработать в пилотной версии уже 16 декабря, а к 30 июня проект должен быть полностью жизнеспособен. Новый сайт, отражающий состояние внешнеэкономической деятельности региона, должен содержать разделы сведений о регионе, странах-партнерах, экспортном совете, событиях и мероприятиях. Кроме того, должна быть реализована функция "Задать вопрос или получить консультацию".

По информации администрации Волгоградской области, в нашем регионе внешнеэкономическую деятельность ведут около 100 индустриальных организаций. При этом основными каналами поиска зарубежных партнеров руководители предприятий считают участие в международных выставках и форумах, а сайт может стать лишь вспомогательным инструментом. к тому же многое будет зависеть от регулярности его наполнения и оперативности консультаций.

 Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

экономикавнешнеэкономическая деятельностьгосзакупкиэкономика Волгоградской области
0
0