Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.12.2014 16:35

В Волгограде двое директоров «отмыли» почти 40 бюджетных миллионов

В Волгограде двое директоров «отмыли» почти 40 бюджетных миллионов

В Волгограде заместитель директора по финансам ООО «ТопАгро» Евгений Макаров и директор ООО «Квантум В» Сергей Коломыцев получили реальные уголовные сроки за мошенничество с бюджетными деньгами.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Волгоградской области, в октябре 2010 года между ООО «ТопАгро» и ООО «Квантум В» был заключен договор генерального подряда на строительство свиноводческого комплекса в поселке Самофаловка Городищенского района Волгоградской области, стоимостью более 300 миллионов рублей.

Согласно договору, Коломытцев вернул своему напарнику 100 миллионов рублей, а на остальные продолжил строительство. В акты выполненных работ, чтобы скрыть недостачу, вносились ложные сведения, на основе которых потом составлялись налоговые декларации.

Позже фальшивые документы с завышенной суммой были переданы в налоговую, и компаниям возместили налог на добавленную стоимость и получены субсидии на сумму около 40 миллионов рублей.

За подобные махинации с бюджетными деньгами суд назначил Макарову наказание в виде лишения свободы сроком на 4, 5 года, а также штраф в размере 60 тысяч рублей; Коломыцеву предстоит провести за решеткой три года.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддиректор
0
0