Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.11.2014 10:23

В Волгограде за неуплату 7 млн налогов осудили гендиректора и главбуха стройфирмы

В Волгограде за неуплату 7 млн налогов осудили гендиректора и главбуха стройфирмы

Волгоградская стройфирма, специализирующаяся на возведении автозаправочных станций, лишилась гендиректора и главного бухгалтера. Руководитель решил не платить налоги, за что теперь вместе со своим бухгалтером проведет ближайшие 2,5 года в тюрьме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, генеральный директор стройфирмы ООО «АЗТ-Груп-Строй» Феликс Улбабян и главный бухгалтер этой же организации Марина Левченко с 2009 по 2011 год изготавливали поддельные документы, с целью «подзаработать», уклоняясь от уплаты налогов.

Согласно этим документам фирма закупала стройматериалы у девяти несуществующих компаний по цене, в которую уже был включен налог на добавленную стоимость. На самом же деле закупка осуществлялась у коммерческих организаций и физических лиц, которые не платят этого налога по закону. Эта схема помогла мошенникам получить «прибыль» в виде налогового вычета в размере более семи миллионов рублей.

После проверки эти махинации вскрылись, и в отношении бухгалтера Левченко и директора Улбабяна было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент  судом уже вынесен приговор о реальном лишении свободы двоих мошенников. Гендиректр проведет в колонии общего режима 2,5 года, а бухгалтер – один год.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстройфирманалоги
0
0