Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2017 20:03

В Волгограде задержан мужчина, бесплатно заправлявший свой Mercedes

Преступником оказался 19-летний житель Городищенского района.

Полиция Волгограда задержала 19-летнего жителя Городищенского района, подозреваемого в мошенничествах, совершаемых на автозаправочных станциях.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в конце июня на АЗС в Кировском районе подъехал белый Mercedes. Пассажир вышел из салона и попросил оператора заправить 100 литров бензина. Определенное количество топлива мужчина залил в бак, остальное — в канистры, после чего уехал не расплатившись.

Камеры видеонаблюдения, установленные на территории АЗС, зафиксировали внешний вид недобросовестного клиента. Кроме того, номера, установленные на иномарке, числились за другим автомобилем.

В ходе розыска полицейские установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 19-летний житель Городищенского района. Похищенный бензин он продавал, а деньги тратил на собственные нужды. Иномарка принадлежала другу задержанного, который ранее занимался перепродажей подержанных автомобилей и имел целую коллекцию номеров.

Сейчас следователи установили причастность задержанного к 10 аналогичным мошенничествам на территории Волгограда. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде. Сумма ущерба сейчас устанавливается.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполициямошенничество
0
0