Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.09.2014 13:05

В Волгограде задержана банда телефонных аферистов из Тольяти

В Волгограде задержана банда телефонных аферистов из Тольяти
Двое мужчин 26 и 27 лет орудовали вместе со своей волгоградской подругой.


Жители Самарской области уже были ранее судимы, и с 2011 по 2013 год отбывали наказание в исправительной колонии, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Однако, нахождение в местах лишения свободы не помешало им организовать собственный преступный бизнес. Помощницей в этом стала давняя знакомая, 33-летняя жительница Волгограда.
 
Находясь в камере, мужчины рассылали на различные номера мобильных телефонов смс-собщения о том, что банковская карта данного абонента якобы заблокирована. Номера телефонов мошенники узнавали из Интернета, - жертвой мог стать житель любого из городов России.

Далее заключенные связывались с "клиентом" лично, представлялись банковскими работниками и вынуждали владельцев кредиток совершать под их диктовку банковские операции. В результате этих операций все средства с карт жертвы переводились на счета волгоградки, которая их обналичивала.

Освободившись в 2013 году из мест лишения свободы, один из мошенников переехал в Волгоград к все той же давней знакомой, и вместе они продолжили свое преступное дело. Ежедневно аферистам удавалось обмануть 10-20 абонентов.
 
5 сентября сотрудникам уголовного розыска удалось задержать мошенников. В квартире у 33-летней волгоградки и её 26-летнего друга были обнаружены банковские документы, свидетельствующие о зачислении денежных средств, 7 сотовых телефонов, сим-карты, оформленные на подставных лиц.

В настоящий момент мошенники задержаны, стражи порядка устанавливают точное число пострадавших.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудмошенники
0
0