Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 24.03.2020 10:44

В Волгограде закончились желающие покупать на торгах магазины «МАН»

В Волгограде сразу несколько торгов по продаже имущества компаний, принадлежащих семье Воробьевых, признаны несостоявшимися.

После первой волны ажиотажа по скупке имущества компаний-банкротов оказалось, что желающие выкупить помещения под ныне действующими магазинами "МАН" в Волгограде и Волжском закончились. Накануне, 23 марта, арбитражными управляющими сразу трех компаний были опубликованы результаты четырех торгов, главными лотами на которых были помещения действующих магазинов. Все они были признаны несостоявшимися и объявлены повторно.

торги ман.png

На этот раз на продажу было выставлено имущество двух компаний, учредителями которых являются представители семьи Воробьевых и по совместительству бывшие владельцы торговой сети «МАН»: ООО «ТКМ-Капитал» и ООО «Актив-Капитал». Среди выставленных на продажу помещений оказались площади магазина "Гурман" по пр. Ленина, 22 площадью 433 квадратных метра. На Тракторном безуспешно пытались продать магазин площадью 997 квадратных метров по адресу пр. Героев Тулы, 9 и магазин по пр. Ленина, 205. В Краснооктябрьском районе выставляли на торги магазины на Тарифной, 8 и на Титова, 26в . На Семи Ветрах не нашлось желающих купить за 36,3 миллиона рублей магазин по адресу ул. 8-й Воздушной Армии, 56а.

Предыдущие торги по продаже имущества ООО «ТКМ-Капитал» оказались более результативными. Тогда ООО "Тамерлан" (торговая сеть "Покупочка") выкупило сразу два магазина, еще один "МАН" перешел в собственность торговой сети "Радеж". 

Остается только гадать, чем вызван спад интереса инвесторов к покупке: желанием придержать средства на фоне неопределенной ситуации или низким инвестиционным потенциалом выставленных на торги активов. Впрочем, недостроенный "СуперМАН" на Штеменко, 1 также был продан только с третьей попытки. 

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Воробьевторговая сеть МАНторгибанкротство
0
0