Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 03.03.2022 11:35

В Волгограде закрыли радиостанцию «Эхо Москвы»

В Волгоградской области 3 марта объявили о ликвидации радиостанции «Эхо Москвы».

- Большинством голосов совета директоров "Эха Москвы" принято решение о ликвидации радиоканала и сайта "Эхо Москвы", - гласит последняя новость на сайте «Эхо Москвы» в Волгограде.

Позавчера генеральная прокуратура РФ обратилась в Роскомнадзор с требованием заблокировать вещание радиостанции «Эхо Москвы» за размещение материалов с призывами к экстремистской деятельности и ложные сведения о действиях российских военных в рамках спецоперации на Украине.

«Эхо Москвы» входит в холдинг «Газпром медиа», который сегодня провёл совещание по решению судьбы радиостанции.

- Большинством голосов совета директоров "Эха Москвы" принято решение о ликвидации радиоканала и сайта "Эхо Москвы", - написал в соцсетях главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Накануне один из сотрудников волгоградского «Эха» сообщил, что журналисты надеялись вернуться в эфир.

В тг-каналах велись активные слухи о том, что это возможно в случае отставки Алексея Венедиктова с должности главного редактора «Эха».

Председатель волгоградского регионального отделения союза журналистов России Вячеслав Черепахин высказался вчера о ситуации с «Эхо Москвы».

- Я максимально сократил свои высказывания в соцсетях. Считаю, что внимание всей страны сейчас приковано к одному, - написал Вячеслав Игоревич в своём авторском тг-канале. - И не обладая собственной достоверной фактурой о происходящем, не считаю возможным множить информационный шум. Что касается позиции и мнений - я делюсь ими, как правило в СМИ. Сегодня утром, например, должен был быть эфир на "Эхе Москвы", надеюсь, когда-нибудь он еще состоится.

Отметим, что Вячеслав Черепахин был постоянным спикером на радиостанции в течение длительное времени, как и депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов, активно поддерживающий спецоперацию российских войск на Украине, за что его периодически блокирует Facebook.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эхо москвырадиостанциязакрытиевенедиктов
3
0