Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.05.2021 11:30

В Волгограде закрывается областной перинатальный центр №2

Накануне представители Волгоградского перинатального центра №2 в Совестком районе сообщили, что закрываются. Будущих мамочек призывают не беспокоиться, объясняя, что закрытие плановое. Очень скоро центр и его сотрудники вновь распахнут двери и будут помогать будущим родителям.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей областного перинатального центра №2, в этом году датами планового закрытия на ремонт и дезинфекцию стали с 12 июля и по 2 августа. В это время центр принимать пациенток не сможет.

Соответствующий приказ центр получил от регионального комитета здравоохранения и мамочек, планирующих роды, предупреждает уже сейчас. Рожать тем волгоградкам, у кого на эти даты планировалось пополнение в семье, придется в других родильных домах региона или перинатальном центре Волжского.

- Дорогие будущие мамы, у кого на этот период стоит ПДР, и кто очень хотел попасть к нам или есть направление на роды в перинатальный центр — не расстраивайтесь, родить в любом случае вы сможете под присмотров врачей других родильных домов или в перинатальном центре города Волжского, - поделились в областном перинатальном центре №2.

Во всех них, отмечают в ГБУЗ «ВОКПЦ №2», работают профессионалы есть оборудование, необходимое для рождения малышей.

Добавим, что закрытие областного перинатального центра в регионе происходит ежегодно и планово, правда, не всегда сразу известно, на какие даты оно выпадет.

перинаталка.jpeg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперинаталказакрытиедаты закрытия в 2021 годуновости Волгоградажителироженицымамырождение детейроды в Волгоградематеринство
0
1