Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2024 15:48

В Волгограде запустили бесплатные маршрутки

Авария на электросетях изменила движение трамваев на Ангарском в Волгограде.

Известно, что вечером 14 февраля стало известно об очередном сбое в движении трамваев на участке от остановки «Завод "Ахтуба"» до конечной на остановке «Школа № 36». По предварительным данным, причиной неполадок в работе транспорта стал выход из строя подстанции, снабжающей электроэнергией контактную сеть трамваев.

15 февраля трамвайные маршруты №№ 2, 6 и 12 вышли по усеченным графикам работают до остановки «Завод «Ахтуба». 

На участке «Школа №36» — «Завод «Ахтуба» с утра четверга была организована работа бесплатного компенсационного маршрута №2к, который обслуживают три автобуса малого класса с интервалом движения в 5 минут. Примечательно, что проезд для жителей Ангарского на этом транспорте бесплатный. 

Движение трамваев по сокращенному маршруту будет осуществляться до окончания восстановительных работ на электросетях. При этом сроки завершения пока не уточняются.

Ранее мы писали, что для Волгограда начали собирать первые односекционные трамваи модели «Львенок». Всего в наш город планируется пока поставить 50 трамваев такой модели. Еще 12 — модели «Невский». Первая партия трамваев должна быть передана в наш город уже этой весной. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрамваймаршруткатранспорт
1
3