Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2014 16:13

В Волгограде заведующая детсадом ответит за «двойную» зарплату

В Волгограде заведующая детсадом ответит за «двойную» зарплату

Директор детского сада №339 в Кировском районе Волгограда устроила на работу свою подругу, а ее зарплату самовольно забирала себе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, в феврале 2014 года директор детского сада №339 решила немного обогатиться, а заодно и помочь подруге. Подруга просила просто официально ее оформить на должность заместителя, чтобы шел трудовой стаж. Заведующая согласилась, но при этом поставила условия – обязанностей заместителя исполнять не надо, и заработную плату она будет забирать себе. Подруга согласилась и «бизнес пошел».

Заработная плата заместителя заведующей состояла из оклада в размере порядка 9,5 тысяч рублей и муниципальной надбавки в 1 тысячу 200 рублей, а в табелях учета рабочего времени указывались ложные сведения.

К моменту очередной прокурорской проверки заведующая детским садом уже успела обогатиться на сумму порядка 190 тысяч рублей. В настоящий момент расследование уголовного дела по статье «Мошенничество» завершено, и материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетские садызарплата
0
0