Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2016 19:48

В Волгограде жильцы дома пытаются отстоять берег Волги, где хотят возвести многоэтажку

Новый дом планируют возвести на территории ДОСААФ.

Жильцы улицы Баррикадная в Ворошиловском районе протестуют против строительства нового многоэтажного дома, который планируют возвести на территории ДОСААФ.

Накануне в администрации Ворошиловского района прошли публичные слушания по данному вопросу. Тревогу жителей вызывает то, что вместо запланированного 10-этажного жилого дома застройщик начал строительство огромной многоэтажки. По проекту дом должен был быть высотой в 30 метров, а сейчас ведется стройка 82-метрового объекта. А вот парковка рядом с таким домом, наоборот, уменьшится - с 431 до 100 машиномест.

Жители уверены, что разрешение на строительство застройщик получит в любом случае.

 - Самовольно разбирают здание радиошколы ДОСААФа. Видимо, без личной заинтересованности руководства администрации такие вещи не происходят. ДОСААФ приговорили к смерти, - считает  Cтанислав Терентьев, председатель «Русской общины Волгограда».

Сегодня жители собрались на собрание, чтобы обсудить, как быть дальше в сложившейся ситуации.

 - Дом займет не только территорию ДОСААФ, но и будет прихвачена территория над Волгой, где сейчас спортивная площадка. Известно, что она перешла в частную собственность и планируется под застройку, но нам даже не говорят, что за сооружение здесь будет, - Сергей Ковалев, участник собрания.

Ситуация касается сотен семей. Ведь если здесь вырастет новая многоэтажка, то вид на Волгу будет закрыт для десятка домов.

- Рассчитывал, что будет соответствующий вид, что хорошая экология, детские площадки. А теперь не понятно, что будет, - говорит собственник квартиры в ЖК «Голицыно» Александр Лебедев.

- Меня волнует вопрос безопасности. Это берег Волги, все знают, что могут быть оползни, кто будет за это отвечать? – удивляется Сергей Ковалев.

Пока на все эти вопросы ответа нет, но какой-либо поддержки со стороны районной администрации жители не видят.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

жильеновостройкастроительства ДОСААФВолгоград
0
0