Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2017 21:15

В Волгограде жители добиваются отмены строительства высотки

Депутаты наконец поддержали волгоградцев.

Когда во дворе школы ДОСААФ по адресу Баррикадная, 1  в Ворошиловском района началось строительство, жители окрестных домов заволновались. Но их успокоили - здесь построят четырехэтажное здание. Но чуть позже застройщик решил изменить проект и возвести высотку. 

ООО «Авангардинвест» понял, что не помещается на тех квадратах, что изначально ему было отведено под строительство многоквартирного дома. Теперь строительная компания хочет увеличить высоту объекта с 30 метров до 82, уменьшить минимальный отступ стен от границ земельного участка с 3 метров до нуля, уменьшить количество машино-мест с 431 до 100 и увеличить максимальный процент застройки в границах земельного участка с 60% до 90%.

Жители уверены, что в Волгограде еще ни один проект с такими масштабными отклонениями не реализовывался. Поэтому волгоградцы направились за правдой к депутатам и чиновникам. 

- Меня волнует вопрос безопасности. Это берег Волги, все знают, что могут быть оползни, кто будет за это отвечать? – удивляется Сергей Ковалев.

Депутаты инициативную группу выслушали лишь спустя несколько месяцев, изначально они встали на сторону строителя. Но наконец то, поле многочисленных обращений парламентарии поставили вопрос в повестку заседания. В итоге они направили  главе администрации Волгограда Виталию Лихачеву рекомендацию отказать ООО  "Авангард-инвест" в согласовании отклонений от предельных параметров. Такие же заверения в поддержке дал жильцам и Андрей Косолапов во время встречи. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖКстроительствозастройщикдепутаты
0
0