Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.01.2017 20:08

В Волгограде живодер отрезал собаке лапку и выбросил животное на улицу

Добрые люди смогли спасти пострадавшую собаку и сейчас она ищет дом.

Веру нашли в Красноармейском районе около месяца назад. С окровавленной отрубленной лапой, хромая, она пыталась бежать за каждым прохожим, скулила, будто прося о помощи, но никто не останавливался.
Волгоградка Ольга Жулина не смогла пройти мимо измученного животного и забрала ее домой. Она разместила информацию о собаке с просьбой о помощи в социальной сети «Вконтакте», и на нее откликнулась Анастасия Григорьева.
Со слов Анастасии, Веру она забрала уже поздно ночью. Собаку отвезли в ветеринарную клинику, где было установлено, что она стала жертвой живодера. Лапа была отрублена предметом с зубчатой поверхностью, однако травмы уха и хвоста уже старые. Но, даже не смотря на раны, нанесенные человеком, Вера продолжала тянуться к людям и радоваться жизни.
Вскоре Веру отвезли в другую ветеринарную клинику на обследование, так как рана продолжала кровоточить. Потребовалась операция, которую собака отлично перенесла.

Вот уже месяц Вера находится на передержке, за ней ухаживает Анастасия Григорьева – ее куратор, Ольга Жулина, а также все, кто изъявил желание познакомиться с маленькой героиней. Но она все еще ищет своего любящего хозяина, который никогда не предаст и не позволит кому-то ее обидеть.

Все, кто хотят помочь Вере или стать ее хозяином, могут связаться с ее куратором по телефону – 89178326087 (Анастасия).



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакаживодерприютВолгоград
0
0