Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2019 15:07

В Волгограде значительно увеличивают финансирование нацпроектов

Финансирование национальных проектов и приоритетных проектов будет резко увеличено в Волгоградской области.

Как сообщил «Блокнот Волгограда» Олег Савченко, председатель комиссии Волгоградской областной думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития региона, принято решение существенно увеличить финансирование столь важных для региона программ. В частности, финансирование мероприятий национального проекта «Демография» в 2020 году в Волгоградской области достигнет 5,7 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут, в том числе, и на организацию финансовой помощи семьям при рождении ребёнка.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области, с следующем году, будут профинансированы работы на общую сумму 4,5 миллиарда рублей. Аналогичная ситуация наблюдается в финансировании всех нацпроектов и приоритетных проектов развития региона.

- Финансовые показатели бюджета следующего года весьма оптимистичны, – уверен Олег Савченко. – Это закономерный результат той работы, которая планово продолжается в регионе последние пять лет. Многое сделано, но еще больше только предстоит сделать, сейчас не то время, которое позволяет почивать на лаврах. Мы видим закономерный итог работы по развитию экономики региона, сейчас нужно приложить все усилия к тому, чтобы бюджетные средства использовались максимально эффективно. Радует и тот факт, что жители понимают, какую пользу региону приносят национальные проекты. Нацпроекты стали тем импульсом, который позволит нашей Волгоградской области получить дополнительное развитие. Сейчас мы взяли хороший темп в реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития области, важно удержать эту планку, добиться всего того, что запланировано. Сейчас мы на правильном пути.

Олег Смыслов


 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборыдуманацпроекты
1
1