Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.11.2013 14:37

В Волгоградской области глава района подозревается в убийстве свиньи и избиении фермера

В Волгоградской области глава района подозревается в убийстве свиньи и избиении фермера
.На главу Ольховского района Волгоградской области Александра Голенева завели уголовное дело
/uploads/news/6846/golenev-olhovka.jpg
Как сообщает 21 ноября следственное управление СК РФ по Волгоградской области, возбужденно уголовное дело в отношении главы Ольховского муниципального района. Александр Голенев подозревается в совершении преступления по статьям «покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину» и «побои».

По данным следствия, 9 ноября около 16 часов Голенев вместе со своим приятелем возвращался с охоты на автомобиле «Нива». Охотники остановились у озера Подпесочное вблизи села Зензеватка. Расположившись на берегу, охотники принялись распивать спиртные напитки.

Неподалеку паслись свиньи. Вскоре к охотникам подъехал хозяин животных. Подвыпившие мужчины попросили фермера разрешить им застрелить одну из его свиней. Мужчина ответил отказом и покинул охотников.

Позже фермер вернулся к озеру и застал главу Ольховской района и его 59-летнего приятеля при попытке загрузить свинью во внедорожник. Взяв ружье, предположительно из которого была застрелена свинья, фермер направился в сторону ближайшего села, чтобы отдать оружие правоохранительным органам. Подозреваемые догнали мужчину, повалили на землю и с помощью удушающего приема отняли орудие убийства. Прикладом ружья они нанесли несколько ударов по телу потерпевшего.

— 14 ноября фермер обратился в районный отдел полиции. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщила журналисту «Блокнот» руководитель пресс-службы СК СУ РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Главе Ольховского района может грозить до 5 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0