Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 30.05.2014 16:54

В Волгоградской области летом будет 44 пляжа

В Волгоградской области летом будет 44 пляжа
/uploads/news/8363/1.jpg
На заседании комитета по ЧС обсуждался вопрос о максимально возможном усилении мер, для того, чтобы случаев гибели жителей региона на воде было как можно меньше. Поэтому, обеспечивать безопасность людей на воде, помимо спасателей ведомственных постов, будут еще общественники. Планируют организовать 22 дополнительных спасательных пункта и десять подвижных постов, которые будут функционировать в местах массового отдыха людей. Спасательные посты должны оборудовать все водопользователи.
Как сообщает региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в регионе сохраняется тенденция снижения числа несчастных случаев на воде. За прошедшие пять месяцев по области зарегистрировано 15 трагических случаев, что значительно меньше, чем в прошлом году.
Подготовка к началу пляжного сезона идет полным ходом, уровень воды в Волге практически спал до оптимального, так что уже через две недели жители Волгоградской области смогут купаться, не опасаясь за свою жизнь. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0