Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 01.06.2014 12:37

В Волгоградской области невероятно высокая явка избирателей на праймериз

В Волгоградской области невероятно высокая явка избирателей на праймериз
/uploads/news/8371/prajmeriztt.jpg
В гражданском референдуме «Народное доверие» участвуют более 390 кандидатов. Помимо действующих депутатов, среди них числятся общественники, представители образования, медицины и индивидуальные предприниматели.
Избирательные участки для голосования расположились на привычных для избирателей территориях: в зданиях школ, домах культуры, физкультурно-оздоровительных комплексах. По результатам дня будут определены кандидатуры для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Волгоградской областной Думы и на должность губернатора региона. Результаты публикуются в течение дня на сайте предварительного голосования, позволяя следить за ходом голосования. Закончатся праймериз в 20 часов.
Принять участие в голосовании могут все жители Волгоградской области, предъявив паспорт. Впервые на территории области применена автоматизированная система подсчета голосов, которая является гарантом беспристрастности и объективности референдума. Новая система не позволит проголосовать по одному и тому же паспорту дважды – она сразу же заблокирует такую возможность, как только человек получит бюллетень по номеру своего главного документа.
По состоянию на 10 утра 1 июня в гражданском референдуме приняли участие уже почти 17 тысяч человек, что свидетельствует о невероятном интересе избирателей. В связи с этим, на сервере обработки данных возникли задержки, однако, в оргкомитете «Гражданского референдума» уверены, что абсолютно вся информация о голосовании будет обработана корректно.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0