Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.06.2013 16:38

В Волгоградской области обнаружен подпольный рыбный завод

В Волгоградской области обнаружен подпольный рыбный завод
В Волгоградской области обнаружен подпольный рыбный завод.
/uploads/news/5020/rybka1.jpg

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России провели в Волгоградской области ряд обысков. 3 июня в Дзержинском районе обнаружили цех с холодильными установками и сушилками, более полутонны рыбной продукции, в том числе 135 штук вяленой рыбы шемая, занесенной в Красную книгу. Кроме того, у владельца подпольного цеха изъято гладкоствольное оружие Сайга-410, патроны к нему, а также незарегистрированное травматическое оружие.
В ходе проведенной проверки в Среднеахтубинском районе, из незаконного оборота оперативники изъяли свежемороженую рыбу осетровых пород, а также несколько банок с икрой рыб осетровых пород, изготовленной кустарным способом, общим весом 1 килограмм.
Мероприятия проведены в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по факту производства и хранения товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и сбыта имущества, добытого преступным путем.
Напомним, что в марте текущего года полицейские провели ряд проверочных закупок, в том числе у жителя Волгограда, который осуществлял продажу рыбы осетровых пород на рынке в Краснооктябрьском районе. В ходе обыска в его доме был обнаружен подпольный цех, в котором он хранил и перерабатывал рыбную продукцию.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0