Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.08.2013 12:03

В Волгоградской области орудуют мошенники

В Волгоградской области орудуют мошенники
Снятие порчи пенсионерке обошлось в 60 тысяч рублей.
/uploads/news/5896/moshenniki.jpg


В городе Камышин к дому 84-летней женщины пришли две неизвестные. Разговорившись с пенсионеркой, они предложили помощь. Женщина жаловалась на здоровье, на что мошенницы сообщили, что все дело в порче на деньгах пожилой женщины. Доверчивая камышанка принесла из дома все свои сбережения в размере 60 000 рублей. Незнакомки убрали их в пакет, «поколдовали» и вернули обратно, сообщив при этом, что открывать сверток нельзя в течении нескольких дней.
- Через некоторое время пенсионерка все-таки взглянула внутрь пакета, где обнаружила лишь нарезанную бумагу, - сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области.
Еще один факт мошенничества зафиксирован в Новониколаевском районе. На мобильный телефон 59-летней местной жительнице раздался звонок. Звонила неизвестная, которая представилась сотрудницей банка и сообщила о блокировке банковской карты. Владелица карты, поверив мошеннице, отправилась к банкомату и по инструкции аферистки, отправила 9 тысяч рублей на номер сотового телефона, который сообщила звонившая.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0