Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.07.2013 23:26

В Волгоградской области почтальон украла у пенсионеров 240 тыс. рублей

В Волгоградской области почтальон украла у пенсионеров 240 тыс. рублей
100 тысяч она уже успела потратить на алкоголь и развлечения.
/uploads/news/5303/dengi2.jpg


В Дубовском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней женщины-почтальона. Директор местного филиала «Почты России» обратилась в полицию с заявлением о пропаже 140 тысяч рублей. Эти деньги предназначались для выплат пенсий жителям района.
Оперативниками было установлено, что в краже виновна местная жительница, работающая почтальоном в этом отделении. Она выкрала деньги из сумки коллеги, когда та не на долго отлучилась. Деньги были обнаружены сотрудниками полиции во время обыска дома подозреваемой. Женщина спрятала их в хозяйственной сумке с гвоздями.
- В конце марта 2013 года в этом же отделении «Почты России» также произошла кража «пенсионных» денег в размере 100 тысяч рублей. Но из-за того, что работники почты несвоевременно обратились за помощью в полицию, виновных найти не удалось. Женщина призналась стражам порядка, что это она аналогичным образом похитила 100 тысяч, сообщив, что потратила все на спиртное и развлечения. То, что эти деньги предназначались для выплаты пенсий пожилым жителям Дубовки, ее, как она пояснила, не волновало, - сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области.
Украденные 140 тысяч рублей возвращены в почтовое отделение. Подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0