Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.10.2013 11:05

В Волгоградской области школа отказывалась обучать детей

В Волгоградской области школа отказывалась обучать детей
Урюпинская школа не стала принимать пятерых десятиклассников из-за нерентабельности такого обучения.
В Волгоградской области школа отказывалась обучать детей
Прокуратурой Урюпинского района закончена проверка в отношении Средней образовательной школы № 8. Поводом для таких действий стало обращение родителей, которые сообщили о том, что пятерых десятиклассников отказались обучать. При этом сотрудники школы аргументировали это тем, что обучение для образовательного учреждение будет нерентабельным из-за низкого количества учеников в классе. Родителям посоветовали найти другие школы в городе и туда пристроить своих детей.
— Прокурорская проверка подтвердила факт лишения учащихся права на выбор образовательного учреждения. Это является прямым нарушением требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Десятый класс к началу учебного года сформирован не был, а родителей бывших девятиклассников администрация школы предупредила о необходимости отправить детей учиться в другие школы города, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области.
Между тем прокуратура учла, что данное учебное заведение является территориально удобным для родителей и учеников. Дополнительно была учтена привязанность детей к школе, педагогическому коллективу и друг другу.
В адрес директора СОШ №8 было вынесено представление, по результатам которого был определен порядок открытия класса и назначен классный руководитель. Сейчас все дети приступили к процессу обучения в своей родной школе. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0