Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 04.09.2013 13:50

В Волгоградской области состоится фестиваль «Автомат и гитара»

В Волгоградской области состоится фестиваль «Автомат и гитара»
Ежегодный фестиваль песен и стихотворений о военном времени будет проходить в Рудне с 13 по 15 сентября.
фестиваль Автомат и гитара

Идея проведения фестиваля для участников и очевидцев Афганской войны была впервые претворена в жизнь в 2007 году. Тогда выступать в концертной программе могли лишь непосредственные ветераны военных действий, «афганцы». Организаторы делали пробный шаг и с осторожностью прощупывали почву.

В этом году военно-патриотический фестиваль пройдёт под девизом: «Если Родина-мать позовет». Такие слова неслучайны: «Автомат и гитара-2013» будет приурочен к 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

На сегодняшний день фестиваль «Автомат и гитара» поменял и формат, и руководителей, и состав участников. Правилами допускается даже использование фонограммы. Также в положении о проведении фестиваля указано, что при выходе любого учредителя из списка, проводить фестиваль под прежним названием воспрещено. На данный момент уже несколько учредителей покинули команду фестиваля, но оставшиеся представители правилами пренебрегли.

От первоначальной задумки фестиваль отошёл довольно далеко, но в том и минус популярности и массовости. В 2012 фестиваль «Автомат и гитара» вообще отменили. В нынешнем году проблемы так и не были окончательно решены, но мероприятие всё же пройдёт. Только дата проведения «отодвинулась» на сентябрь, вместо привычного жаркого августа. Поэтому есть опасение, что многих отпугнёт плохая погода и предсказанные синоптиками дожди. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0