Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.06.2013 11:12

В Волгоградской области задержали мужчину, который выколол жене глаза

В Волгоградской области задержали мужчину, который выколол жене глаза
Мужчина был задержан в гараже Светлоярского района Волгоградской области.
/uploads/news/5026/zaderzhan2ispr.jpg

6 июня 2013 года в 2 часа ночи в ходе проведения спецоперации был задержан А.Аулов, находившийся в федеральном розыске. Задержание проходило при силовой поддержке бойцов спецподразделения СОБР в селе Большие Чапурники Светлоярского района Волгоградской области, скрывавшийся в гараже частного домовладения 35-летний Аулов, попытался оказать физическое сопротивление.
Напомним, что Аулов подозревается в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своей сожительнице. 24 мая 2013 года в ходе семейного скандала подозреваемый выколол ножом 30-летней потерпевшей оба глаза. Женщина получила значительные увечья. С места преступления злоумышленник скрылся. После чего, он был объявлен в федеральный розыск.
- По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ. С момента совершения преступления и объявления подозреваемого в розыск, расследование уголовного дела было взято под контроль начальником Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенантом полиции Александром Николаевичем Кравченко, - сообщает МВД по Волгоградской области.
Уже установлено, что с места совершения преступления подозреваемый скрылся на машине, которую впоследствии бросил в Красноармейском районе Волгограда. Передвигаясь пешком в стороне от городских трасс, Аулов добрался до Светлоярского района, где скрывался на территории заброшенных садоводческих участков. С его слов, до момента задержания, находясь без денег и средств связи, он питался тем, что мог найти на дачных участках.
6 июня 2013 года ночью, надеясь скрыться, он пришел в дом, принадлежащий родственникам одного из его товарищей, где и был задержан полицейскими. В настоящее время Аулов находится в ИВС Управления МВД России по городу Волгограду. Следователями направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства Главка. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0