Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2017 07:11

В Волгоградском ботсаду расцвели клематисы

Всего в ботаническом саде насчитывается около 300 видов вьющихся лиан.

В Волгоградском ботаническом саду начался сезон цветения клематисов.

Как сообщили «Блокнот Волгограл» в комитете природных ресурсов и экологи, в коллекции Волгоградского ботанического сада клематисов собрано более 290 сортов. Есть среди них полукустарники, кустарники, травянистые многолетние растения, но большая часть видов относится к группе лиан. Клематис или ломонос, лозинка представляет собой деревянистые растения или травянистые многолетники, распространенные в умеренном и субтропическом поясах Северного полушария.

Поскольку сорта в Волгоградском ботсаду подобраны грамотно, сотрудники добились каскадного цветения клематисов с весны и до глубокой осени. Разнообразие красок поражает: здесь представлены все оттенки розового, голубого, сиреневого, синего, бордового и даже желтого. Необычны и названия сортов: Растрепа Беларусь, Радость, Салют, Фантазия, Южная ночь, Невеста, Золотой юбилей, Андромеда, Звезда Индии.

Кроме того, что клематисы удивительно красивы, они широко используются в вертикальном декорировании построек. Добавим, во время экскурсий сотрудники Волгоградского ботсада готовы поделиться с гостями всеми тонкостями ухода за этими необычными растениями.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградботанический садцветение
0
0