Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.06.2021 10:40

В волгоградском детском лагере «Чайка» погиб охранник


Как стало известно 9 июня, в детском оздоровительном лагере «Чайка» в Светлоярском районе Волгоградской области погиб 55-летний охранник, госпитализированный в больницу с пробитой головой.

Как пояснили в следственных органах региона, 5 июня 55-летнего охранника доставили из детского лагеря «Чайка» с черепно-мозговой травмой в ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №15». Его состояние врачи оценили как крайне тяжёлое.

В самом лагере началась проверка по факту случившегося.

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» находится в посёлке имени 19 Партсъезда в непосредственной близости от Красноармейского района Волгограда.

Врачи боролись за жизнь мужчины, но спасти его не удалось. Накануне он скончался в 15-й больнице.
- В настоящее время организована доследственная проверка, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» замруководителя следственного отдела по Красноармейскому району города Волгограда Виктор Рассказов. – По предварительным данным, мужчина получил смертельную травму в результате падения с высоты. Криминальная версия случившегося не рассматривается в качестве основной. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, после чего будет принято процессуальное решение.

Напомним, что на прошлой неделе в детском лагере «Орлёнок» в результате несчастного случая скончалась 16-летняя девочка. Ребёнок, по предварительным данным, отравился газообразным веществом.

Алексей Серебряков

            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детский лагерьчайкаохранникпогиблетний лагерьСветлоярский район
0
2