Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.12.2014 14:55

В волгоградском салоне красоты 13-летняя солистка ансамбля получила сильнейший ожог глаз

В волгоградском салоне красоты 13-летняя солистка ансамбля получила сильнейший ожог глаз

В одном из салонов красоты Краснооктябрьского района Волгограда произошел вопиющий инцидент. 13-летняя девочка-подросток, которая пришла в парикмахерскую, чтобы покрасить ресницы и брови, получила химический ожог и частичную потерю зрения на одном глазу.

Несколько недель назад мама Маши Кузнецовой вместе с бабушкой и самой девочкой пришли в парикмахерскую, расположенную неподалеку от их дома. Школьница долго упрашивала маму подкрасить брови и ресницы – ей очень хотелось быть яркой на сцене, но при этом не наносить тонны косметики на лицо. Оказывается Маша творческая личность и давно выступает в казачьем ансамбле «Семья».

Родители девочки не знали, что входит в состав химической краски, однако они не могли представить, что это кашеобразное вещество может нанести такой вред их ребенку.

- Я сама крашусь всю жизнь и читала в интернете, что эта краска безобидна, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» мама Маши, Светлана Кузнецова. Я даже не предполагала, что с нами такое может произойти.

В салон красоты «Сеньорита», расположенный на проспекте Металлургов, 28, со слов Светланы, семья ходит уже десять лет. Никто не предполагал, что там могут обезобразить лицо ребенка. Мама девочки винит себя в том, что слишком поздно узнала об элементарном правиле всех мастеров – прежде чем красить, работник салона должен был первоначально сделать тест на аллергическую реакцию. Уже наутро у девочки опухли глаза, и она стала жаловаться на плохое зрение. Напуганная семья сразу же отправилась в местную поликлинику, где подростку поставили диагноз «Химический ожог глаз I и II степени». Медики также диагностировали аллергический отек и вызвали скорую помощь ребенку.

Врачи городской клинической больницы №1, куда привезли на скорой юную волгоградку, ужаснулись, увидев лицо подростка. Маша пережила изнурительные лечения, бессонные ночи и острую боль.

- Муж на следующий же день пошел в парикмахерскую, - продолжила рассказ Светлана Кузнецова. - Только там ему сказали, что мастер, изуродовавший нашу дочь, неожиданно уехала в отпуск. Он предложил директору салона прийти к нам и посмотреть на нашего ребенка. Только ему ответили, что им не до нас. Мы до сих пор не знаем, чем это все обернется. Даже когда муж приехал с ребенком на экспертизу, медики сказали не спешить. Они также добавили, что будут смотреть на нее после того, как мы выпишемся.

Семья написала заявление, 11 декабря состоится суд в Краснооктябрьском районном суде.

- Положа руку на сердце, я могу сказать, что если бы со стороны руководства этой парикмахерской было хоть какое-нибудь движение в нашу сторону, дело бы не дошло до суда. Никаких извинений и сожалений от них не было, - возмущается мама Маши - Более того, они обвинили нас в том, что мы якобы специально привели ребенка, чтобы получить с них денег.

Однако сотрудница салона красоты, где девочке оказали столь жестокую услугу, категорически отрицает свою причастность к произошедшему.

- Это еще не факт, что мы ей сожгли глаза, - заявила мастер маникюра Светлана, которая красила в тот злополучный день Машу. - Мне известно, что они не обращались к медикам целых два дня после того, как были у нас. Ее мама занималась самолечением. Возможно, девочка и пострадала от этого. Если честно, такое впечатление, что нас просто подставили. В этом уже будут разбираться наши правоохранительные органы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Краснооктябрьский районсалон красотыожог глазокраска ресницокраска бровей
0
0