Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2017 20:38

В волгоградском ЦПКиО высадят барбарис и миндаль

Основные работы по озеленению начнутся в следующем году.

109 сортов деревьев и кустарников высадят в Центральном парке культуры и отдыха.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии, деревья и кустарники займут около 70% площади парка. Предполагается, что в парке будут высажены барбарис, боярышник, миндаль, рябина и магнолия. Растения будут высаживаться со сформированной кроной и развитой корневой системой. Все саженцы будут привезены из лучших европейских питомников и перед пересадкой пройдут акклиматизацию.

Проектом предусмотрено, что зеленые насаждения будут высажены массивами и отдельными группами. Кроме того, в детской зоне планируется высадить живую изгородь из туи, а зону свадебных торжеств украсит липовый сад на шпалерах. Парковые поляны застелют пушистым газоном. Для создания зеленых композиций будут использоваться технологии, предполагающие многолетнюю стрижку кустарниковых с целью создания скульптурных форм.

В парке уже ведутся работы по санитарной очистке территории, после чего рабочие приступят к работам по вертикальной планировке с геопластикой плодородным грунтом. Параллельно на территории начнутся работы по устройству поливочного водовода. Первые саженцы будут высажены поздней осенью, а основные работы в парке начнутся в 2018 году.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦПКиОозеленение
0
0