Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.06.2015 15:26

В Волгоградской области 7 браконьерам грозит тюрьма

В Волгоградской области 7 браконьерам грозит тюрьма

В Волгоградской области продолжаются рейды «Путина-2015», в ходе которых были выявлены еще 7 браконьеров.

В рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2015» на территории Волгоградской области выявлено еще 7 фактов браконьерства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

На берегу пойменного водоема, расположенного между СНТ «Нефянник» и рекой Волга в Красноармейском районе был задержан 59-летний волгоградец. Мужчина ловил рыбу с помощью 52-метровой рыболовной сети.
В Тракоторозаводском районе задержан 19-летний местный житель за аналогичное преступление. В устье реки Малая Мечетка он ловил рыбу с 12-метровой рыболовной сетью.
В Быковском районе недалеко от поселка Приморск задержан 51-летний рыбак. Он без разрешения установил сеть и перегораживал движение частиковых рыб на Волгоградском водохранилище.

В Котельниковском районе в 8 километрах юго-восточнее хутора Веселый задержаны безработные жители Ростовской области в возрасте 40 и 32 лет. Они с помощью надувной лодки раскинули рыболовные сети общей длиной 70 метров и ловили рыбу.

В Калачевском районе недалеко от хутора Камыши задержан 45-летний житель Городищенского районп с лесковой сетью длиной в 50 метров.

А в Клетском районе 45-летний мужчина ловил рыбу с 30-метровой сетью на правом берегу реки Дон.

В Серафимовичском районе задержан 43-летний местный житель с 90-метровой рыболовной сетью. Также у него был изъят незаконный улов.

Все браконьеры привлечены к ответственности за свою деятельность. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоссиябраконьеры
0
0