Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.07.2020 06:38

В Волгоградской области 9-летняя девочка погибла из-за упавшей в фонтан кепки

Страшная трагедия произошла накануне, 5 июля в станице Березовская Даниловского района Волгоградской области. Девятилетняя девочка погибла, отдыхая в центральном парке населенного пункта, находясь на глазах у большого количества людей.

Ничто не предвещало трагедию ровно до тех пор, пока у отдыхавшей с подругой девятилетней школьницы в чашу фонтана не улетела кепка. Чтобы достать ее, девочка решила перелезть в фонтан. Как только ее ноги оказались в воде, ребенка парализовало мощным ударом тока. Увидевшей это подруге пришли на помощь взрослые, но когда девочку удалось вытащить из фонтана, оказалось, что она уже мертва. Спасти ребенка не удалось.

Следствие считает, что причиной возникновения короткого замыкания могли стать сбои и неполадки в электрооборудовании, обеспечивающем работу фонтана. Из администрации Березовского сельского поселения изъята техническая и финансовая документация, связанная со строительством и вводом объекта в эксплуатацию.

- Возбуждено уголовное дело по факту гибели 9-летней девочки,  фигурантам которого вменяется в вину причинение смерти по неосторожности, - сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также лиц, причастных к гибели ребенка.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КотовоСк РФ по Волгоградской областигибель ребенка
0
1