Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2022 06:50

В Волгоградской области будут ловить бродячих собак

Под Волгоградом будет производиться отлов бездомных животных.

Такое объявление разместила администрация Котельниковского муниципального района. В среду 26 октября сразу в двух населенных пунктах: поселке Равнинный и городе Котельниково, будет произведен отлов собак без владельцев ИП  Миндриной Н.В.

В этот день владельцев домашних животных попросили не выпускать питомцев на улицу, чтобы они случайно не попали в руки специалистам.

Отметим, что по закону осуществляющая эту деятельность организация должна отловить собаку, в течение 21 дня стерилизовать, вакцинировать, маркировать, и вернуть на место. 

Иногда доходит до абсурда. Ранее мы писали, как домашнего пса по кличке Граф  в Гопитомнике в Волгограде покалечили безграмотной кастрацией.

Также оказалось, что МБУ «Северное»ведет несанкционированный сброс отходов, образующихся от содержания собак, прямо в почву. Это происходит как на территории самого питомника, так и на примыкающих участках. Эксперты провели отбор проб почвы и отходов, по итогам экспертизы вред, причиненный почве, как объекту охраны окружающей среды, составил более 700 000 рублей.
 
Ранее в отношении МБУ «Северное» было заведено дело: организация подозревается в нарушениях по факту массового захоронения собак в Ворошиловском районе Волгограда. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьотловсобаки
0
0