Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 29.10.2014 13:54

В Волгоградской области Елена Исинбаева открыла свой первый спортивный зал

В Волгоградской области Елена Исинбаева открыла свой первый спортивный зал

Волгоградская олимпийская чемпионка Елена Исинбаева  открыла первый спортивный зал для слабослышащих детей в городе Ленинск Волгоградской области.

Мероприятие состоялось 28 октября в школе-интернате для слабослышащих детей. Свой первый современный спортзал Елена открывала вместе с главой Волгограда в рамках реализации в регионе программы своего Благотворительного фонда под названием «Каждый ребёнок достоин пьедестала».

Подобного событие в школе-интернате ждали целых 35 лет. В здании не было подходящего помещения для занятий спортом, и слабослышащие дети были вынуждены заниматься на улице или вовсе сидеть в классах. Теперь же Благотворительный фонд Елены Исинбаевой, появившийся около года назад, оплатил строительство, и детям стало комфортнее.

Стоит отметить, что в настоящий момент в спортивной карьере чемпионки небольшой перерыв – она занимается воспитанием маленькой дочки. Но, тем не менее, общественная жизнь для нее на этом не закончилась. 28 октября Елена также посетила лицей №5, в котором когда-то училась. Там она пообщалась с участниками конкурса «СОЧИнений» - школьники писали творческие работы на тему прошедшей сочинской олимпиады.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Елена Исинбаева
0
0