Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 11.11.2022 22:10

В Волгоградской области глава поселения пойдет под суд за отремонтированную только на бумаге дорогу

В отношении главы Краснолиповского поселения Фроловского района возбуждено уголовное дело за отремонтированную только на бумаге дорогу. Об этом 11 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

По версии следователей, в августе 2021 года администрацию Краснолиповского сельского поселения обязали привести в порядок семь километров автомобильной дороги у хутора Выездинский недалеко от трассы "Фролово-Дон2. На эти цели в бюджет села в качестве субсидии было направлено более 240 тысяч рублей.

Однако глава поселения лишь имитировал дорожные работы, подписав акты по транспортировке и грейдированию щебня. Сама дорога не ремонтировалась и продолжала находиться в плачевном состоянии. Разбитая проезжая часть затрудняла доставку продуктов жителям и влияла на скорость оказания медицинской помощи проживающим в хуторе.

В результате, на главу администрации завели дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Свою вину фигурант уголовного дела не признает.

В ближайшее время над ним состоится суд. Заседание будет проходить во Фроловском городском суде Волгоградской области.

К слову, дорогу в итоге "залатали", а также возбудили дело в отношении еще двух лиц, которые также подписывали фиктивные документы.

Ранее волгоградских чиновников обвинили в служебном подлоге из-за замены троллейбусов автобусами.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПрокуратураВолгоградская областьФроловский районобвинительное заключениеуголовное делослужебный подлог
0
2