Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2017 15:33

В Волгоградской области из-за пожаров сокращены смены в летних лагерях

Такое решение было принято губернатором Андреем Бочаровым на заседании администрации региона.

Во всех детских оздоровительных лагерях Волгоградской области будут сокращены смены, а дети возвращены домой.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в администрации региона, властям поступает большое количество обращений от родителей с просьбой досрочно вернуть детей домой, поэтому было принято решение досрочно завершить смены во всех оздоровительных лагерях региона.

Напомним, минувшей ночью наиболее крупное возгорание было зарегистрировано в Дубовском районе Волгоградской области, где эвакуировали четыре оздоровительных лагеря. В борьбе с огнем были задействованы 2,5 тысячи человек и 350 единиц техники, привлечена авиация МЧС. Также возгорания были вовремя замечены и ликвидированы в Клетском районе.

По данным метеорологов, сложные погодные условия сохранятся в течение ближайших дней, поэтому все силы и средства готовы к реагированию. На территории региона продолжает действовать режим ЧС. Сейчас в Волгоградскую область перебрасываются техника и личный состав из соседних регионов, идет перегруппировка сил и средств, исходя из данных наземной и воздушной разведки по расположению тлеющих очагов.

Важная задача стоит сегодня перед социальным блоком — сбор и анализ информации о пострадавших в результате пожаров, которые произошли 23 августа. По предварительным данным, 25 семей потеряли свое единственное жилье.

Среди пострадавших много людей старшего поколения, в том числе одиноких. Пожилых готовы принять и окружить заботой медицинские учреждения, пенсионеры получат возможность пройти обследование и поправить здоровье.

Продолжается работа по установлению причин возгораний. Не исключена версия и умышленных поджогов.

Добавим, режим ЧС продолжает действовать в Волгоградской области. Все силы и средства готовы к реагированию по ситуации.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпожардетский лагерьэвакуация
0
0