Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.06.2016 16:24

В Волгоградской области мужчина избил сотрудника ГАИ и сбежал

27 июня в Новониколаевском районе Волгоградской области сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль, водитель которого нарушал правила движения.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по области, экипаж ДПС предпринял попытку остановить ВАЗ-2109, однако водитель проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться.

Во время преследования нарушитель несколько раз врезался в патрульную машину, в итоге «девятку» блокировал наряд полиции.

Когда автомобиль, наконец, удалось остановить, оказалось, что за рулем находится пьяный 28-летний местный житель, а в салоне - еще двое агрессивно настроенных граждан. К «девятке» в этот момент стали подходить местная молодежь, которые попытались препятствовать работе сотрудников полиции.

В результате водитель ВАЗа стал оказывать сопротивление, ударил сотрудника ГАИ и сбежал. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел. Позже удалось установить, что «девятка» была угнана накануне со двора одного из домов рабочего поселка.

Собранные материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти направлены в Урюпинский МрСО СУ СК России по Волгоградской области для принятия процессуального решения. Также задержанному предстоит отвечать за неправомерное завладение транспортным средством.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

избилиполицияВолгоградская область
0
0