Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.01.2016 14:22

В Волгоградской области за время новогодних праздников произошло 80 пожаров, где погибли 8 человек

В Волгоградской области за время новогодних и рождественских праздников зарегистрировано 80 пожаров.

В регионе в период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года произошло 80 пожаров, в результате которых погибли 8 человек и 5 человек были травмированы. Об этом «Блокноту Волгограду» сообщил начальник пресс-службы МЧС по Волгоградской области Дмитрий Уланов. Отметим, что на прошлогодних новогодних праздниках произошло 93 пожара, 21 человек погиб и 11 было травмировано.

Причины пожаров:

1. Главная причина пожаров в новогодние праздники — неосторожное обращение с огнем при курении. Результат — 26 пожаров, на которых погибли 5 человек.

2. Замыкание электропроводки — 26 пожаров, погиб 1 человек.

3. Неисправность дымоходов — 8 пожаров.

4. Нарушение правил при эксплуатации печи — 7 пожаров, погиб 1 человек.

Добавим, что на всех объектах при проведении новогодних и рождественских мероприятий было организовано дежурство сотрудников МЧС. На данных объектах происшествий зарегистрировано не было.

Дорогие волгоградцы! Наступили холода. Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: ПожарВолгоградЧПпраздникиНовый год
0
0