Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.11.2022 08:33

В Волгоградской области набирают курсантов в железнодорожные войска

В Волгоградской области стартовал набор курсантов в учебный железнодорожный батальон.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. На территории ЮВО начался набор курсантов в учебный батальон железнодорожных войск.

В течение пяти месяцев курсантов будут готовить по специальностям командиров переправочных (буксирно-моторных) средств, машинистов сборно- разборных консольных кранов СРК-50 и другим. После осеннего призыва все новобранцы пройдут обязательный курс общевойсковой подготовки, а также будут приведены к Военной присяге. Затем курсантов распределят по военно-учебным специальностям, и начнется их обучение по предназначению.

После курса подготовки военнослужащие смогут самостоятельно выполнять монтажные, ремонтно-восстановительные работы, восстанавливать мосты, укладывать и демонтировать железнодорожное полотно, собирать звенья рельсошпальной решетки, управлять катерами при наводке наплавных железнодорожных мостов.

Такой набор курсантов в учебный центр проходит дважды в год. Военнослужащих ждут более 400 часов теоретических и практических занятий по общевойсковой и специальной подготовкам. Для подготовки специалистов задействовано около 40 единиц техники и различного оборудования.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЮВОкурсанты
1
1