Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2014 22:16

В Волгоградской области начинают запускать отопление

В Волгоградской области начинают запускать отопление

В 12 районах области уже начался постепенный запуск системы отопления в социально значимых объектах.

В Новониколаевском, Нехаевском, Руднянском, Урюпинском, Еланском, Новоаннинском, Кивидзенском, Жирновском, Быковском, Иловлинском, Серафимовичском, Светлоярском, Котельниковском, Октябрьском районые и городе Фролово уже начали подавать тепло в школы и больницы, - сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области.

Топить начали в связи с снижением температуры воздуха до плюс 14 градусов.  В целом по региону водопроводно-канализационное хозяйство к холодам готово на 100 процентов, жилищный фонд и тепловые сети - на 99,4.

Проблемы все же обнаружились в двух районах области. В станице Клетской Среднеахтубинского района местная ресурсоснабжающая организация пока еще не завершила подготовку котлов. Завершить ремонт планируется до 15 октября.

Еще одна проблемная точка - хутор Ляпичево Калачевского района. Там все переходят на новую систему теплоснабжения в связи с закрытием старой котельной. Детский сад и больница уже отапливаются, а вот школьники пока замерзают – запустить новую котельную и для школы планируется до 19 октября.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0