Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 30.11.2017 14:39

В Волгоградской области огурцов станет на 11 тысяч тонн больше

Компания ввела в эксплуатацию третью очередь тепличного комплекса площадью 10 га, что увеличило общую площадь тепличного комплекса почти вдвое. 

Ежегодно в новой теплице планируется собирать более 11 тысяч тонн огурцов.

Строительство третьей очереди современного высокотехнологичного тепличного комплекса началось в ноябре прошлого года. За год теплица была возведена и запущена в эксплуатацию. Впервые в истории компании «десятигектарник» запускался одним блоком.

IMG_6981.JPG

Новый тепличный комплекс оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием. Такой комплекс в России на сегодняшний день является одним из самых передовых.

Генеральный директор ООО «Овощевод» (тм «БОТАНИКА») Юрий Сударев отметил, что в новом тепличном комплексе собрано все самое современное: от оборудования до технологий, что делает его одним из самых уникальных в России. Впечатляет и размер новой теплицы - 336 м в длину и 325 м в ширину.

- Уверен, что теплицы такого размера на территории России не построены. Это новые тенденции. Их использование улучшает энергоэффективность предприятия, - заявил Юрий Сударев.

IMG_7073.jpg

Для обеспечения теплицы электрической и тепловой энергией был возведен энергоблок, который представляет собой комплекс из 9 ГПУ общей генераторной мощностью 25 МВт и 2 котла мощностью каждый по 14 МВт. Новый энергоблок потребляет меньше энергии и сокращает до минимума выбросы углекислого газа в атмосферу. Наоборот, он идет для удобрения растений. Поэтому с уверенностью можно назвать такое производство безотходным.

С запуском нового цеха завершен масштабный инвестиционный проект по строительству 20 га современных высокотехнологичных теплиц для выращивания огурцов закрытого грунта с применением технологии «светокультура». Однако, на этом компания не останавливается. Уже сегодня на месте устаревших неэффективных цехов началось строительство еще одного «десятигектарника», который начнет работать осенью следующего года.

IMG_6957.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБотаника
0
0