Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2016 23:16

В Волгоградской области перед 8 марта изъято 119 запрещенных к продаже растений

Рейд по первоцветам прошел в рамках акции «Вестники весны-2016».

В Волгоградской области инспекторы провели 3 рейда по первоцветам. Они проверили места торговли цветами. В ходе проверки было изъято 119 запрещенных к продаже растений.

На рынках Дзержинского и Краснооктябрьского районов Волгограда были изъяты иглица колхидская и тис ягодный. Эти растения являются краснокнижными и были привезены в Волгоград из Адыгеи и Краснодарского края.

- Участники инспекторских проверок предупреждают покупателей, что для них, также как и для продавцов краснокнижных первоцветов, предусмотрены штрафы. Для граждан штраф за продажу или покупку редких растений  составляет от 2,5 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц – от 15 до 20 тысяч, а для юридических – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, - сообщили «Блокноту Волгоград» в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

В апреле инспекторы вновь пройдут по цветочным рынкам города. В следующий раз они будут проверять торговлю растениями, занесенными в Красную книгу, которые встречаются на территории региона.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрейдпервоцветы
0
0