Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2016 15:18

В Волгоградской области плата за коммуналку с 1 июля вырастет на 6,6%

Уже в августе жители региона получат платежки, в которых стоимость потребления ресурсов будет значительно выше, чем в прошлом месяце

Традиционное повышение цен на коммуналку ждет волгоградцев с 1 июля 2016 года. Максимально возможный рост тарифов – до 6,6 процента.

Помимо предельного индекса, установленного губернатором Волгоградской области, в сфере теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, а также очистки сточных вод, есть максимально регламентированные пределы платы, которые превысить нельзя. @bloknot_volgograd

- Запланированное повышение в 2016 году будет вдвое меньше, чем в прошлом, а в 2015 году этот показатель составлял 15,26 процента, - прокомментировали в администрации Волгоградской области.

Правильность начисления платы можно высчитать с помощью калькулятора на странице комитета тарифного регулирования Волгоградской области в разделе «Иная информация» или самостоятельно. Плата складывается из двух показателей: объем потребляемого ресурса × тариф. Общая стоимость всех ресурсов не может превышать 6,6 процента.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоммуналка
0
0