Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 12.12.2019 21:08

В Волгоградской области поднимут плату за капремонт

В Волгоградской области, чтобы «ускорить программу», повысят тарифы за капремонт.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в региональной администрации. С 1 января 2020 года жителям области придется платить по 6,56 рублей с одного квадратного метра в месяц.

По словам заместитель председателя регионального комитета ЖКХ и ТЭК Алексея Горшкова, повышение тарифа необходимо, чтобы эффективно провести программу капремонта с учетом оценочной стоимости капитального ремонта по типам многоквартирных домов с учетом цены материалов, стоимости трудозатрат рабочего персонала. Ситуация осложняется тем, что в некоторых отдаленных районах нет даже фирм-подрядчиков.

Тариф был скорректирован на 43 копейки. В 2020 году планируется провести строительно-монтажные работы более чем на 250 МКД.

По средним расчетам, владелец среднестатистической «двушки» будет платить примерно рублей на 20 больше, трехкомнатной – на 40 рублей. В администрации утверждают, что это «не сильно ударит по бюджету семьи», при том, тариф в регионе остается одним из самых низких как в ЮФО, так и среди городов-миллионников.

Чиновники обещают сохранить все социальные льготы и меры поддержки.

   Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкапремонтповышение платы
2
2