Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.10.2016 18:30

В Волгоградской области полицейские остановили мотоциклиста с помощью табельного оружия

Нарушитель был сильно пьян и создавал угрозу для других участников движения.

Применять табельное оружие при задержании нарушителей приходится не только сотрудникам оперативных подразделений. Иногда по-другому просто не удается остановить нарушителя правил дорожного движения.

Именно такая ситуация произошла в Ольховском районе Волгоградской области. Мотоцикл "Урал" с боковым прицепом, мчащийся на полной скорости, сотрудники ГИБДД заметили вечером. Мотоциклист нарушал все существующие правила движения, не замечая никого вокруг. Пешеходы бросались в стороны, чтобы не оказаться под колесами, а другие автомобилисты предпочитали притормозить и пропустить лихача, чтобы не угодить в аварию.

- Увидев нарушителя, дежурный наряд ГИБДД потребовал остановиться. Полицейские на служебной автомашине с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией организовали преследование мотоциклиста, -  рассказали сайту «Блокнот. Волгоград» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области.

Но погоня лишь раззадорила хулигана. 24-летний безработный житель села Солодча надавил на газ и попытался скрыться в полях. Мотоцикл начал петлять по грунтовой дороге. Только когда стало понятно, что лихач не собирается сдаваться, старший лейтенант полиции дважды выстрелил в воздух.

Меры оказались действенными. Перепуганный мотоциклист не справился с управлением и застрял в первой попавшейся канаве.

- Полицейские действовали согласно законодательству, никаких нарушений в их работе нет. Задержанный оказался сильно пьян. В отношении нарушителя было составлено четыре административных протокола: за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства; за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения и без права управления данным транспортным средством, без мотошлема и без регистрационных документов на мотоцикл. Ему может грозить крупный штраф или арест, - пояснили в  ведомстве.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

гибддволгоградполициямвдволгоградская область
0
0