Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 10.02.2016 13:05

В Волгоградской области приступили к разработке Ливенского месторождения

Компания «Волгодеминойл» запустила новые газонефтяные скважины в Жирновском районе Волгоградской области. Инвестиции компании в проект по разработке Ливенского месторождения составили более 700 млн рублей. Ежегодные налоговые отчисления в консолидированный региональный бюджет с месторождения составят, по предварительным данным, 173 млн рублей.

По информации администрации региона, в Жирновском районе Волгоградской области началась пробная эксплуатация новых газонефтяных скважин. Речь идет о Ливенском месторождении, в разработку которого компания «Волгодеминойл» инвестировала более 700 млн. рублей. Как сообщается в пресс-релизе, реализация инвестиционного проекта  обеспечит 218 рабочих мест.

За счет Ливенского месторождения объемы накопленной добычи углеводородов увеличатся до 434 тыс тонн в год, попутного газа — до 47 млн кубометров. При этом в консолидированный бюджет Волгоградской области от использования Ливенского месторождения ежегодно будет поступать более 173 млн рублей.

По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, проект реализован в рамках соглашения, заключенного между администрацией Волгоградской области и компанией-инвестором. На сегодня специалисты СП «Волгодеминойл» на территории региона эксплуатируют 14 скважин на Авиловском, Добром и Ливенском месторождениях. По всем проектам с 2011 года освоено порядка 4,5 млрд рублей инвестиций.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгодеминойлВолгоградВолгоградская областьЛивенское месторождение
0
0