Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 09.10.2017 06:58

В Волгоградской области продолжает теплеть: воздух прогреется до +24ºС

Понедельник, 9 октября, стартовал в регионе с высоких температур – в районах днем столбик термометра покажет аж +19...+24ºС. Мучившие жителей области заморозки тоже отступили – ночью +9...+14ºС, и только местами до +4ºС.

В Волгограде также тепло, +21... +23ºС. К вечеру начнет холодать, однако меньше +9ºС не будет.

По данным синоптиков Волгоградского ЦГМС, осадки если и выпадут, то только ночью и кратковременные.  Ветер юго-восточный 6-11м/с, местами порывы до 16 метров в секунду. Облачность переменная.

В народном календаре 9 октября – Иван Богослов. Он был одним из двенадцати апостолов, автором Евангелия от Иоанна, Книги Откровения и трех посланий Нового Завета.

Наши предки считали Иоанна Богослова покровителем художников. Такую славу он снискал, превратив простого пастуха гусей в искусного иконописца. С тех пор творцы и ремесленники молятся ему о помощи в делах и о вдохновении.

Кроме того, до нас дошла интересная примета о погоде, которая будет стоять зимой: «Не то снег, что метет, а то, что сверху идет». Однако сегодня это явно не актуально – снег волгоградцы увидят явно не скоро. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпогода 9 октябрябабье летотеплая осеньпотепление
0
0