Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2014 11:03

В Волгоградской области шести тысячам жителей отключили газ за долги

В Волгоградской области шести тысячам жителей отключили газ за долги

Жители Волгоградской области накопили действительно огромные долги за газ. В результате самым злостным неплательщикам пришлось прекратить подачу голубого топлива. В скором времени газа лишатся еще четыре тысячи человек.

Как сообщает ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», на 1 октября задолженность абонентов превысила 145 миллионов рублей. Согласно законодательству, приостановить подачу газа можно, если абонент не платит по квитанциям в течение двух месяцев подряд и более.

Полное отключение от газоснабжения применяется только как крайняя мера, в случае, если человек никак не реагирует на предупредительные звонки, смс-уведомления и напоминания о долге на квитанциях.

К слову, абонентам, попавшим в трудное финансовое положение, ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предлагает оформить рассрочку платежа.  Если же никакая из перечисленных  мер не дает результата, то задолженность начинают «вытрясать» через суд.

За девять месяцев текущего года было подано 10703 исковых заявления о взыскании задолженности на сумму более 44 миллиона рублей.Если должник не платит даже по решению суда, то определенную сумму начинают удерживать из его заработной платы или иных доходов. Судебным приставам-исполнителям приходится накладывать арест на имущество абонента, ограничивать выезд за пределы страны.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» также предупреждает, что платить долги выгоднее вовремя – при доведении дела до суда сумма только увеличивается за счет судебных издержек. Зачастую дополнительные расходы оказываются больше суммы самого долга.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отключение газадолгиВолгоградГоргаз
0
0