Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.10.2016 10:29

В Волгоградской области шестой человек скончался от отравления грибами

 

Медики бьют тревогу, такого количества отравившихся грибников давно не оказывалось в больницах.

Медики Волгоградской области бьют тревогу. В этом году любители «тихой охоты» десятками оказываются на больничных койках. Многие из них с легким отравлением грибами, но есть и те, кто употреблял в пищу совсем ядовитые грибы, а после попал в реанимацию.

Спасти всех не удается. Накануне в регионе скончалась 61-летняя пенсионерка, которая тоже скушала грибочки, собранные ею в лесу. Женщина почувствовала себя плохо через несколько часов после вкусного обеда. Родственники помогли добраться до больницы. Медики долго пытались привести в чувство пациентку, но безуспешно.

Причиной смерти стало отравление грибами. В больницах региона отмечают, что такого количества отравившихся, как в этом году, не было очень давно.

По данным Роспотребнадзора, только с начала грибного сезона было зарегистрировано 37 случаев отравлений грибами, среди пострадавших есть дети. Пять человек скончались.

- Только за сентябрь из всех случаев, которые зарегистрированы, 15 человек пострадали, так как неправильно готовили продукты в пищу, проигнорировали, что продукт нужно предварительно отварить. Еще два человека отравились из-за употребления в пищу сыроежек, сырых грибов, а 12 человек принимали в пищу условно съедобные грибы, что привело к отравлению, - рассказали сайту «Блокнот. Волгоград» в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Специалисты еще раз напоминают, чтобы обезопасить себя не нужно употреблять в пищу любые грибы, которые вызывают хоть немного сомнений. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грибыРоспотребнадзоротравлениеВолгоград
0
0