Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2017 09:21

В Волгоградской области утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ

Аттестация пройдет в три этапа.

Утверждено расписание проведения единого и основного государственных экзаменов в 2017 году. Соответствующие приказы Минобрнауки России зарегистрированы Минюстом РФ, сообщает пресс-служба обладминистрации.

ЕГЭ будет проводиться в три этапа. Основной пройдет с 29 мая по 1 июля, досрочный – с 23 марта по 14 апреля, дополнительный – с 5 по 16 сентября. Участие в последнем смогут принять лишь выпускники этого года, не справившиеся с заданием по обязательным предметам: русскому языку или математике.

Заявления на сдачу ЕГЭ подали 11 тысяч 388 местных жителей. В их числе – давно закончившие школу волгоградцы и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования. Для проведения экзамена будет организовано 74 пункта, два из которых – педагогический лицей имени Ф.Ф. Слипченко и школа № 51 имени Героя Советского Союза А. М. Числова – будут работать в досрочный период. На этом этапе аттестацию пройдут 537 человек, преимущественно выпускники прошлых лет.

Испытания для девятиклассников также разделили на три части. Досрочно ОГЭ напишут  с 20 апреля по 6 мая, основная волна аттестации – с 26 мая по 29 июня и резервные дни – с 5 по 22 сентября.

Экзаменуемых почти в два раза больше – 20 775 школьников. Им откроют двери 103 пункта. Здесь выпускникам средней школы предстоит сдать обязательные русский язык и математику, а также два предмета по выбору.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьобразованиеЕГЭОГЭ
0
0