Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2017 19:18

В Волгоградской области в 2017 году родилось почти четыре тысячи малышей

В Волгоградской области в 2017 году родилось почти четыре тысячи малышей

Наш регион единственный в ЮФО, кто показал положительную динамику в данном направлении.

С начала года в Волгоградской области появилось на свет почти четыре тысячи малышей. Это на 2,3 процента больше, чем за этот же период 2016 года.

Наш регион единственный в ЮФО, где была отмечена положительная динамика по итогам первого месяца.

Таких результатов удалось добиться благодаря комплексной работе. Развивается медицина и неонатальная служба, принимаются меры социальной поддержки семей с новорожденными детьми, активно ведется профилактика абортов.

Совместно с врачами социальные работники занимаются профилактикой абортов и отказов от новорожденных. По итогам 2016 года 1117 женщин отказались от прерывания беременности после доабортного консультирования. 90 из 108 детей, от которых намеревались отказаться родители, благодаря грамотной работе специалистов удалось оставить в родных семьях.

- На сегодняшний день в области предусмотрены 18 видов поддержки для семей с детьми. В частности, с нового года введено дополнительное единовременное пособие при рождении первого ребенка для мам не старше 23 лет — размер выплаты составляет 25 тысяч рублей, - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в региональном комитете социальной защиты.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рождаемостьВолгограда
0
0