Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2018 07:30

В Волгоградской области вероятность природных пожаров чрезвычайно высока

В Волгоградской области сохраняется чрезвычайный уровень пожароопасности. Любая искра может привести к катастрофическим последствиям.

Специальные органы сообщают о том, что на значительной территории Волгоградской области сохраняется 5-й уровень горимости леса, это высший уровень пожароопасности.

Волгоград с чудовищными природными пожарами столкнулся летом прошлого года, когда понадобилась даже эвакуация людей из населенных пунктов и детских лагерей отдыха. Тушением волгоградских пожаров лично руководил министр МЧС. В тушении участвовала специальная авиагруппа. 

В России применяют специальную шкалу, так называемый уровень горимости леса, для определения возможной угрозы возникновения пожаров. На определение уровня горимости влияют несколько факторов, важнейшими из которых являются температура воздуха, сила ветра, уровень влаги и так далее. 5-й уровень горимости леса означает, что опасность возникновения природных пожаров чрезвычайно высока.

Любопытно, что по наблюдениям специалистов, в густозаселенных районах страны, в 98 процентах случаев, в пожарах виноваты люди.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМЧСпожары
0
0